Новости об учреждении
Беременная - уже мама!
Беременная - уже мама!
Это новая традиция призвана обратить внимание общества на то, что к будущим мамочкам следует проявлять особое внимание и заботу.
Дату будут отмечать 2 раза в год: 7 октября и 7 апреля, чтобы все женщины на разных сроках беременности могли отпраздновать такой важный для них день!
Инициатива «Дни беременных» является частью комплекса мер проекта ВСЁ - БЕРЕМЕННЫМ.РФ. Это информационный повод для продвижения мер поддержки беременных со стороны власти, НКО, бизнеса и традиционных конфессий.
Проект ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФсоздан в целях:
— утверждения в обществе новой парадигмы заботы о каждой беременной;
— содействия повышению рождаемости за счет повышения статуса беременной женщины в обществе;
— создания в регионе благоприятных условий для женщины на всем протяжении беременности;
— в целях первичной профилактики абортов за счет утверждения ценности каждой беременности.
Миссия инициативы «Дни беременных»:
Беременность должна пройти так, чтобы ее хотелось повторить!
ГБУЗ РБ Белорецкая ЦРКБ не осталась в стороне. С 1 по 7 октября в женской консультации и родильном доме были проведены Дни беременных для женщин Белорецкого района и г.Белорецк.
В ходе мероприятия будущие мамы получили консультации специалиста по социальной работе о государственных мерах поддержки беременных, консультацию психолога, врачей акушер-гинекологов. Беременным вручили подарки- памятные открытки, шары в соответствии с полом будущего ребенка.
От лица всех сотрудников ГБУЗ РБ Белорецкая ЦРКБ поздравляю всех будущих матерей с днем беременных! Желаю им крепкого здоровья, терпения и успешных родов!
Заведующая женской консультацией Суравова Светлана Николаевна.