Обращение главного врача по итогам работы больницы за 2025 год
2025 год мне запомнится как год, в котором мы возвели 5 ФАПов в пяти населенных пунктах: в д.Бердагулово, д.Хусаиново, с.Улу –Елга, д.Махмутово, с.Верхнебельский, 1 офис врача общей практики в с.Тукан и 1 врачебная амбулатория в с. Верхний Авзян. Все это стало возможным благодаря государственной программе «Продолжительная и активная жизнь». Данные фельдшерско – акушерские пункты оснащены современным оборудованием: аппаратами для проведения электрокардиографии, аппаратами для измерения внутриглазного давления, пульсоксиметрами, дефибрилляторами, ингаляторами и др. В новые ФАПы можно обратиться по поводу заболеваний, проведению профилактических прививок, прохождения первого этапа диспансеризации, контроля артериального давления и т.д. Таким образом, медицинская помощь для отдаленных населенных пунктов нашей республики стала более доступной и качественной. А также благодаря проекту «Цифровой ФАП» жителям теперь доступны цифровые медицинские услуги. Фельдшер сможет открыть дистанционно лист временной нетрудоспособности, выписать электронный рецепт, провести телемедицинскую консультацию с врачом и передать медицинские данные в другое учреждение для консультации.
В уходящем году в Белорецкую больницу на работу приняли 39 врачей, 96 среднего медперсонала, полностью укомплектовали все фельдшерско-акушерские пункты (вт.ч. передвижные).
По программе «Продолжительная и активная жизнь» закупили и установили 2 УЗИ аппарата.
В 2025 году в Инзерской участковой больнице произведен капитальный ремонт входной группы, отремонтировали вестибюль и пандус для маломобильных граждан, произведена замена оконных блоков, отремонтированы 2 кабинета врача-терапевта, кабинеты хирурга, процедурный, стоматологические кабинеты, санузел, также произведен ремонт входной группы станции скорой медицинской помощи и ремонт кабинетов, в ФАПе села Бакеево заменены 4 оконных блока, произведена замена деревянной двери на металлическую и по необходимости проводился косметический ремонт в стационаре.
В течение года лечение в стационарных отделениях больницы проходили более 20 тыс. пациентов, в дневных стационарах около 5 тыс. пациентов, в амбулаторную службу больницы обращались около 3,5 тысяч пациентов в день, вакцинировано взрослое население – 56160 чел., дети – 15060.
Кроме этого, я хочу поблагодарить свою команду заместителей, которая помогала реализовывать все мои планы по улучшению оказываемой медицинской помощи. Надеюсь, что и в новом 2026 году наша совместная работа будет такой же продуктивной и плодотворной.
Я желаю всем ВАМ крепкого здоровья, счастья, семейного тепла и благополучия. Пусть в Вашей жизни всегда будет место для волшебства, чудес и прекрасного настроения! С Новым годом и Рождеством!





